Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 148

Учреждение Образования: Иркутск, ул. Розы Люксембург, 333А

Новости
Фотоальбомы
Контакты

31 марта 2022 года прошёл тематический педагогический совет «География в ДОУ – путь познания окружающего мира».

Дети и география… Некоторые могут сказать, что школьные термины не согласуются с дошкольниками. Это не так!

Пытливый детский ум впитывает всю интересующую его информацию, тем более, если она предоставлена в форме игры. Первые основы в изучении окружающего мира должны даваться педагогами дошкольных учреждений. Изучение окружающего мира можно разнообразить изучением основ географии. Изучение географии в детском саду очень мало рекламируется, материал нужно собирать по крупицам, используя научно-методическую литературу в виде детских энциклопедий, художественную литературу географического направления, географические настольные игры, ресурсы интернета. Этот предмет не введен в программу ДОУ, поэтому существует потребность собрать материал и представить его в таком виде, который удобен для работы с детьми. Первые представления детей о себе и окружающем их мире часто очень разрозненные, бессистемные. Задача педагогов и родителей – помочь им осознать, что каждый человек является частью этого огромного мира.

Педагоги, дети и родители с 21 марта по 25 марта 2022 г. реализовывали разнообразные проекты, которые презентовали в практической части методического мероприятия для педагогического коллектива ДОУ.

Все участники проектов получили большое количество положительных эмоций от возможности общения, открыли для себя много интересных научных фактов. А дети даже имели возможность познакомиться с продуктами проектов на выставке «Сибирь — мой край!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.