Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №150

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Севастопольская, д.247а

С 25 по 29 марта в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная году театра!На основании указа президента России 2019 год объявлен Годом театра, цель которого – сохранить и популяризировать лучшие отечественные театральные традиции, достижения, усовершенствовать организацию театрального дела, привлечь внимание к театральному образованию.

Российским Минкультуры утверждена эмблема 2019 Года театра. Эмблема представляет собой изображение греко-римского амфитеатра, символа и прообраза современного театра.

Тематические мероприятия  проходят во всех российских регионах, а также в нашем дошкольном учреждении. В нашем дошкольном учреждении одной из годовых задач стало: Совершенствование условий для развития творческого мышления дошкольников посредством приобщения к театрально-игровой деятельности.

Педагоги совместно с детьми  с удовольствием разыгрывали небольшие этюды, сценки из знакомых сказок, участвовали в создании декораций, учились накладывать грим: подрисовывали усы, веснушки, румянили щеки. Все это они делали с большим удовольствием. Ну и конечно, с помощью родителей пополнили центры театрализованной деятельности видами театров!

Впереди нас ждут театрализованные представления с участием самих детей, а также их родителей!

 

 

«Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…»

                                                                                                      Б.М.Теплов

 

 

2 thoughts on “2019 год — год ТЕАТРА!

  1. Аполлинария В.:

    Очень интересные мероприятия прошли в садике и все группы приняли участие. В нашей группе состоялся показ театральной постановки мюзикла «Буратино». Его подготовили работники детского сада и воспитатели с воспитанниками группы №9. Абсолютно все ребята группы имели возможность участвовать и стать актёром.
    Зрители буквально окунулись в сказочную обстановку, зарядились положительными эмоциями.
    Были созданы красочные декорации, яркие костюмы участников, декоративные элементы.
    «Актёры» очень точно показали характер персонажей с помощью танца и пантомимы.
    Выражаем благодарность воспитателям и сотрудникам детского сада, которые участвовали в данном мероприятии, а также родителям принявших активное участие.
    Огромное Вам спасибо!

    Коллектив родителей группы №9

  2. Инна Ивановвна:

    Спасибо за душевный отзыв! Всегда рады сотрудничать с вами, уважаемые родители! Ваше участие в наших мероприятиях совместно с детьми приносит радость не только вашим дочкам и сыночкам, но и нам — педагогам! Надеемся на дальнейшее ваше участие!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.