Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №150

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Севастопольская, д.247а

Концепция проведения Дней единых действий

«День защиты детей» и «День города»

Введение: в рамках празднования Дня защиты и детей (01 июня 2020 г.) и Дня города (06 июня 2020г.), Департамент образования г. Иркутска, МКУ «ИМЦРО», Городской школьный парламент, координационный центр Российского движения школьников в городе Иркутске, МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества» в период с 01-06 июня организует акцию проекта «Дни единых действий» — «Иркутск — город детства». 

Дата и время проведения: с 01июня по 06 июня 2020 года.

Организаторы:

Департамент образования г. Иркутска 

МКУ «ИМЦРО»

Городской школьный парламент, координационный центр Российского движения школьников, МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества

Место проведения: социальная сеть ВКонтакте, Instagramm (#ДЗДИркутск, #359Иркутск, #РДШ_Иркутск, #ГШП_Иркутск, #ИМЦРО_Иркутск)

Участники:− обучающиеся образовательных организаций города Иркутска, зарегистрированные в социальной сети «В контакте», «Instagram»;− родители обучающихся, зарегистрированные в социальной сети «В контакте», «Instagram»;− руководящие и педагогические работники образовательных организаций, зарегистрированные в социальной сети «В контакте», «Instagram»;− неравнодушные жители города Иркутска.

Технология проведения:

Акция «Иркутск – город детства» включает в себя различные форматы:

– Формат №1: Акция «Фотолента»,

Иркутск – середина земли! И у каждого иркутянина, есть особое место, которое ему дорого и значимо с самого раннего детства.  В рамках акции «Фотолента» предлагаем жителям города — сделать любимое место своего детства. Разместить его в сети с хештегом #Фотолента_Иркутску359.

Фотоработы будут опубликованы в наших официальных группах.

— Формат №2: Акция «Взгляд снизу»

Порядок проведения акции в социальных сетях:

Интересно, с чем ассоциируется детство у дошкольников и младших школьников. Для этого мы запускаем акцию «Взгляд снизу». В рамках данной акции необходимо записать на видео ребенка, в возрасте от 5-10 лет, который будет отвечать на вопрос: «Что такое Детство?». Видеоролик необходимо направить на электронную почту rdsh38@ya.ru до 01 июня 2020 года.

Требования к видео:

-кадр должен быть горизонтальным;

— формат видео: .wmv, avi,mp4

Формат №3: «Любимому Иркутску 359»

На календаре начало июня, а это значит, что не за горами любимый праздник всех иркутян – «День города». В связи с этим, в социальных сетях МКУ «ИМЦРО» стартует онлайн-акция, посвященная нашему любимому городу. 

С 30 мая по 6 июня руководители образовательных организаций г. Иркутска размещают свои поздравления вместе с фотографиями на фоне городских достопримечательностей,  арт-объектов г. Иркутска. Станьте участником грандиозного признания в любви. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие – на вашем фото должен быть хештег #ЛюбимомуИркутску_359.

Фотоработы будут опубликованы в наших официальных группах, а в день рождения города (6 июня) – станут частью видеопоздравления. 

— Формат №4: Всероссийский квиз от «Большой перемены» и РДШ

Квиз — это викторина. Мы проверим, хорошо ли вы знаете тему школы, детства и, конечно, проверим общую эрудицию. 

Квиз начнется 1 июня в 11:00 по Московскому времени одновременно для всех команд. 

Участники квиза – обучающиеся 8-11 классов образовательных организаций.

Регистрация команд и сам квиз проходит на платформе интеллектуально-развлекательной игры «Квиз, плиз!»: https://quizplease.ru/corp-page?id=iDegb

Больше информации о квизе и регистрация команд — на платформе интеллектуально-развлекательной игры «Квиз, плиз!».

— Формат №5: Виртуальная игра «Иркутск – город моей мечты».

Порядок проведения Виртуальной игры в социальной сети В контакте:

Данная игра проводится с целью ознакомления и совершенствования знаний о городе Иркутске, знакомства с интересными местами. Данная игра проводится на платформе группы Городского школьного парламента города Иркутска https://vk.com/gshpirk и предполагает связь с участниками через Яндекс-формы. С 30 мая 2020 года в данной группе будет размещена информация о регистрации команд образовательных организаций для участия в игре и карта памятных мест. С 03 по 06 июня 2020 года ежедневно в группе (в 11.00 и в 15.00) будут публиковаться задания, после чего будут подведены итоги игры. Все команды получат сертификаты.  

Освещение Дней единых действий «Иркутск – город детства» в городе Иркутске:

При освещении Акции в средствах массовой информации (сайт ОО, социальных сетях «В контакте», «Instagram» используются хештеги: #ДЗДИркутск, #359Иркутск, #РДШ_Иркутск, #ГШП_Иркутск,#Фотолента_Иркутску359, #ЛюбимомуИркутску_359, #ИМЦРО_Иркутск).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.