Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №150

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Севастопольская, д.247а

1 неделя
 «Здравствуй лето!»
День защиты детей-1 июня.
День города-4 июня.
Всемирный день окружающей среды -5 июня

2 неделя: Мы почемучки и следопыты. День русского языка. Пушкинский день. Международный день друзей. День России – 12 июня

3 Природа родного края.
 День березки.
Неделя творчества. Маленькие звездочки нашего детского сада

4 Суша и вода. Безопасное поведение на воде.
День памяти и скорби.
День молодежи
Международный Олимпийский день 23 июня

ЛЕТО – это каникулы, а каникулы – это отдых. Мы не загружаем ребят сложными многочасовыми занятиями, а проводим мероприятия лёгкие и занимательные. Так что, природное стремление малышей к исследованию и познанию мира  удовлетворяется сполна. Мы заглядываем в те уголки окружающего нас мира, в которые не успели заглянуть в течение учебного года. Дети получают много самостоятельного практического опыта. Ведь всем известно, ничто не запоминается лучше, чем собственные выводы.  И малышам с минимальным знанием об окружающем мире и тем, кто уже несколько лет познает мир, на таких занятиях очень интересно! Творчество в программе этого ЛЕТА занимает особенное место. Так как мы много времени проводим на природе, то центральная  идея -сохранение природы вокруг себя. Ребята получают азы экологического воспитания.

Кроме того, ЛЕТО – это пора, когда мы набираемся сил, витаминов и здоровья. В этой области мы не изобретаем  велосипед. Прогулки на свежем воздухе в течение дня, подвижные игры, здоровое питание, дружба со спортом. Вот и весь секрет здорового, ловкого и румяного ребенка.

 Педагоги уделяют столько своего внимания каждому малышу, сколько ему необходимо для решения любого, даже самого «неразрешимого» вопроса.

Летняя – оздоровительная работа  организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровье — сберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.