Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №150

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Севастопольская, д.247а

В рамках экологической акции «Покормите птиц», которая проходит в нашем детском саду с 3 по 18 ноября, к нам в гости пришли ученики 3 А класса МБОУ г. Иркутска СОШ 38.
Ребята подготовили загадки, поиграли с дошколятами в подвижную игру «Синичка». Школьники помогли в строительстве снежной горки. В подарок для детского сада оставили кормушку и угощения для птиц, сделанными своими руками.
Выражаем огромную благодарность классному руководителю Лисовской Татьяне Викторовне за организацию и проведение мероприятия.
Синичкин день – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Он отмечается ежегодно 12 ноября.
В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей».
С наступлением холодов наши пернатые друзья нуждаются в заботе, внимании и дополнительной подкормке. Наш детский сад не остался равнодушным и участвует в экологической акции «Покормите птиц», цель которой- привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний у детей. В детском саду была организована выставка детских рисунков «Синичка-невеличка».
В преддверии праздника ребята повесили кормушки и положили корм, чтобы помочь птицам не испытывать голод. Дети подготовительной группы 8 своими руками сделали съедобные угощения на деревья.
На протяжении всей зимы дошкольники будут подкармливать птиц, наблюдать за их поведением и повадками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.