Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №153

Учреждение Образования: город Иркутск, улица Лермонтова, 333 "Б".

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Добрый день, дорогие друзья!

Закончилась первая неделя самоизоляции, а вместе с ней улетучилась эйфория от постоянного пребывания дома . Генеральная уборка, стирка, глажка и разбор старых вещей остались позади, а впереди Вас ожидает масса свободного времени и приятных моментов, окрашенных в насыщенные эмоциональные тона от общения с вашими любимыми детишками. И именно такие моменты нашей жизни хочется сделать яркими и незабываемыми.

Специально для Вас мы сделали подборку ссылок, перейдя по которым, Вам удаться разнообразить Ваш семейный досуг.

В этом году многие семьи вынуждены сидеть на карантине, и много времени проводить вместе дома. Всему виной Коронавирус, который продолжает гулять по планете. Карантин в школах, садах, развлекательные центры тоже закрыты. В связи с карантином закрыты бассейны, фитнес-клубы, и вообще на улицу выходить не рекомендуется. У многих родителей на повестке дня вопрос: чем занять ребенка дома в карантин? До какого числа карантин? Как не сойти с ума во время карантина? Предлагаем вам 80 крутых идей при самоизоляции chem-zanyat-rebenka-doma-80-idej для карантинных будней, которые можно реализовать в пределах дома/квартиры. Они помогут провести время с интересом и вам, и детям.

Пока вы заняты на кухне домашними делами, а ваш ребенок находится рядом с вами, то ваши Умелые ручки непременно найдут подходящее занятие для вашего непоседы https://youtu.be/o4CJb9vF2as, а Космический доктор Кот поможет научить готовить простые и вкусные блюда https://youtu.be/fBdp8WhW9kU

Дорогие папы! Эта информация специально для вас. Папа time https://youtu.be/w2sov8zzEn4 — это прекрасная возможность с пользой и весельем провести время с вашими детьми

Когда ребенок не может посещать детский сад, он лишен привычного общения со сверстниками и взрослыми, а вы лишены покоя, не зная, чем занять свое чадо и как обеспечить развитие ребенка проект «Детский сал дома» готов помочь в решении многих проблем, организовав детский сад у вас дома! Каждый день вас ждут встречи с авторами различных программ, пособий, интересных книг для детей. В коротких (25-30 минут) презентациях и мастер-классах они расскажут вам, чем и как заниматься с ребенком дома, чтобы интересно, увлекательно, без перегрузок для ребенка развивать его!
В вопросах воспитания и развития детей большую помощь могут оказать:
http://www.kindereducation.com/ — «Дошколёнок». Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам: развитие речи, веселый счет, изостудия, психология, игры и конкурсы, будь здоров;
Тилли — детская образовательная платформа для детей от 2 до 8 лет. На время карантина открыла бесплатный доступ ко всем урокам
Умназия — образовательная онлайн платформа для развития навыков мышления у детей до 13 лет.
Сказбука — обучающий ресурс для дошкольников
Реши Пиши — содержит интересные квесты и задания по математике, логике, чтению и английскому языку для детей 5-10 лет.
IQша — тренировочные задания для детей от 2 до 11 лет. Всю школьную программу не пройдешь, но узнать что-то новенькое и отработать некоторые темы точно получится.
Развитие ребенка — огромная база материалов для занятий с детьми 0+, есть и раздел для подготовки к школе, а также программа 1-го класса. Могут быть очень полезны задания для начального изучения английского.

Не стоит забывать во время самоизоляции о сохранении физического и психологического здоровья. Самое время для общего развития ребенка и разрешения некоторых его психологических проблем заняться фитнесом вместе с ребенком https://youtu.be/HSpYYaTRZTQ и психогимнастикой https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftutknow.ru%2Fpsihologia%2F11007-psihogimnastika-dlya-detey-doshkolnogo-vozrasta.html


РЕСУРСЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ 

http://packpacku.com— детские раскраски, раскраски онлайн, раскраски из цифр, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские онлайн игры, бесплатные онлайн игры для мальчиков и девочек и многое другое для Вашего ребёнка.
http://www.zonar.info«Оригами — Мир своими руками»  — сайт посвящён древнему искусству складывания фигурок из бумаги. Здесь вы найдете схемы и видео схем складывания оригами.
http://www.detkiuch.ru– «Обучалки и развивалки для детей» их развития, воспитания, обучения и творчества. Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, разукрашки, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры …)

«Играемся» — еще один сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.