Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №153

Учреждение Образования: город Иркутск, улица Лермонтова, 333 "Б".

Новости
Фотоальбомы
Контакты

03 сентября 2020 года совместно с отделом истории Иркутского областного краеведческого музея в нашем детском саду была проведена онлайн — акция «Птица мира», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно. Она была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с событиями, произошедшими в Беслане 1—3 сентября 2004 года. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов.

Главными участниками данной акции были воспитанники групп с ТНР «Солнышко» и «Лучики». Целью проведения данной акции являлось содействие воспитанию у детей чувства сопричастности к происходящим в мире событиям и развитие чувства сострадания и соучастия к жертвам терроризма. На занятии ребята узнали о трагических событиях, произошедших в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

Также ребята узнали интересные факты о символе «птица мира» и его значении в культуре разных народов. В частности о том, что первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса в виде белого голубя, несущего в клюве оливковую ветвь, была нарисована Пабло Пикассо. После чего ребята сами нарисовали голубей на бумаге и раскрасили их, а потом изобразили пернатый символ мелками на асфальте.

По окончании праздника дети выпустили в небо белые шары, как отражение белых голубей – символов мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.