Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №153

Учреждение Образования: город Иркутск, улица Лермонтова, 333 "Б".

Новости
Фотоальбомы
Контакты

С целью пропаганды основ безопасного поведения на дороге 23 июня в нашем детском саду на площадке по дорожному движению прошла квест-игра «Юные знатоки ПДД». Основными участниками квест-игры были воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста.

В процессе выполнения заданий дети вспомнили основные правила безопасного поведения возле дороги, правила перехода проезжей части, закрепили представления о светофоре и его сигналах, назначении дорожных знаков «Пешеходный переход», «Осторожно, дети», «Автобусная остановка», познакомились с новыми знаками «Проезд запрещен», «Основная дорога», «Поворот». В заключительном задании дети на практике смогли применить имеющиеся у них знания, почувствовать себя как в роли пешеходов, так и в роли водителей транспортного средства, освоить понятие «однополосное движение» и отработать навыки движения с учетом нанесенной дорожной разметки.

Квест-игра «Юные знатоки ПДД». получилась эмоционально насыщенной, все участники получили массу положительных впечатлений. Данное мероприятие  — одна из форм профилактической работы с детьми дошкольного возраста по изучению, повторению и выполнению правил дорожного движения.

     

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.