Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №159

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д.96А

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.
МБДОУ №159 располагается в типовом 2-ух этажном здании на 180 мест (согласно СанПина) сдано в 1989 году.
Площадь основного строения = 1177,8  м2
Фундамент и стены — железобетонные
Централизованное отопление, водопровод, канализация, электроосвещение, вентиляция.
В ДОУ имеется система видеонаблюдения  4 камеры по периметру и 4 камеры внутри детского сада.
Дошкольное учреждение оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации, подключенная на пульт подразделения пожарной охраны.
В детском саду 7 групп, пищеблок, физкультурный и музыкальный залы, бассейн, 1 логопедический кабинет, методический кабинет, медицинский кабинет, прививочный кабинет. Методический кабинет оснащен необходимой оргтехникой: компьютер, ксерокс, принтер, сканер, ламинатор, брошюратор. В групповых помещениях имеется оргтехника в достаточном количестве.
На территории ДОУ 6 игровых площадок с беседками для прогулок, спортивная площадка.
В дошкольном учреждении 7 групповых помещений. В группах достаточное количество игрушек, пособий для организации разнообразной деятельности детей.  Для организации образовательного процесса имеется спортивный зал, музыкально – спортивный зал (маты, мячи, скакалки,  шведская стенка и другое) и музыкальным зал (интерактивное оборудование, фортепьяно, детские музыкальные инструменты, наборы для театрализованной деятельности и др.) оборудованием.  Логопедический кабинет с подбором специальной литературы, методическими пособиями для детей с тяжелым нарушением речи. Для организации питания в ДОУ имеется пищеблок с оборудованием: электропечами с духовым шкафом, универсальные кухонные машины для переработки, нарезки готовой и сырой продукции.   
Строго соблюдаются нормы и требования пожарной безопасности, дорожной безопасности, антитеррористической защищенности и охраны труда, охраны жизни и здоровья детей.
Сайт  МБДОУ № 159 оснащен  версией для слабовидящих.
В детском саду организован режим ограниченного доступа через двери с электронным ключом, автоматические ворота. Имеется система пожаротушения, система оповещения о пожаре  в каждой группе,  тревожная кнопка, физическая охрана. 

Организация питания.

Пищеблок находится в здании ДОУ, оснащён всем необходимым технологическим оборудованием для хранения продуктов и приготовления блюд. Питание дошкольников осуществляется согласно договору с МОУ «Комбинат питания г. Иркутска». Комбинат питания осуществляет поставку продуктов, разработку цикличного меню, контроль качества хранения и приготовления. Деятельность по организации питания, поставку продуктов, обслуживание технологического оборудования пищеблоков, проведение ремонта и замены технологического оборудования пищеблоков, обеспечение пищеблоков необходимыми кадрами осуществляет МУП «Комбинат питания г.Иркутск». В ДОУ организовано 5 -ти разовое питание на основе цикличного меню.

Организация питания в ДОУ

Организация медицинского обслуживания.

Медицинское обслуживание детей в ДОУ обеспечивается медицинским персоналом в соответствии требованиями действующего законодательства в сфере здравоохранения. Медицинский кабинет находится в аренде безвозмездного пользования ОГАУЗ ГДП №1. На основании договора о совместной деятельности медицинское обслуживание воспитанников ДОУ организовано врачами МБУЗ детской поликлиники №1 (организация и проведение медицинских осмотров детей педиатром и врачами специалистами согласно стандартам обслуживания)

 Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В МБДОУ г. Иркутска детском саду № 159 используются информационно-коммуникативные технологии. Образовательная организация имеет доступ к сети Интернет (методический кабинет, кабинет заведующей). 

В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами с целью информационного и научно-методического сопровождения образовательного процесса в дошкольном учреждении.

Доступ в здание ДОУ инвалидов и лиц с ОВЗ.

Паспорт доступности

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

 В ДОУ доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам нет.


О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ:

В ДОУ специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.