Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Контакты

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Знайте и выполняйте правила движения. Будьте для детей примером дисциплинированности на улице!!!

Никто не может заменить родителей в вопросе формирования у ребёнка дисциплинированного поведения на улице, соблюдения им правил безопасного поведения.

  1. Регулярно напоминайте рёбенку правила поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся.
  2. Проходя по маршруту от дома до детского сада, обращайте внимание ребёнка на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры. Объясните, как он должен себя вести в сложной дорожной ситуации.
  3. При перевозке ребёнка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские кресла. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и сохранить ребёнку жизнь.
  4. Если в машине находятся несовершеннолетние, необходимо быть аккуратнее на дороге и избегать резких маневров.
  5. При проезде к детским садам, школам и другим учреждениям где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка или группы детей на дороге.
  6. При покупке ребенку велосипеда или скутера, заранее проинструктируйте его о правилах поведения на дороге, подробно объясните каковы его обязанности как водителя, где и как с какого возраста он сможет двигаться самостоятельно по проезжей части. Не забывайте о вело- и мотошлеме, а так же других средствах защиты, которые призваны смягчить удар при возможном столкновении или падении.
  7. Воспитывайте детей собственным примером: старайтесь никогда, ни при каких обстоятельствах не нарушать Правила дорожного движения, будучи как пешеходом так и водителем, особенно в присутствии ребенка.

В дошкольном возрасте ребенок должен усвоить:

  • без взрослых на дорогу выходить НЕЛЬЗЯ!
  • переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, а если на перекрестке есть светофор, только на его зеленый свет.
  • перед выходом на проезжую часть остановиться для наблюдения за дорогой, и ни в коем случае не переходить через неё, не убедившись в своей безопасности.
  • дорога предназначена только для машин, а тротуар только для пешеходов.
  • нельзя перебегать дорогу в неположенном месте и перед близко идущим транспортом.
  • стоящий безрельсовый транспорт надо обходить сзади, а рельсовый спереди, по пешеходному переходу.

ПОМНИТЕ!

Ребёнок учится законам улицы, беря пример с Вас — родителей. От вашей культуры поведения на улице, от вашего уважения Правил дорожного движения зависят жизнь и здоровье вашего ребёнка!

БЕЗОПАСНЫХ ВСЕМ ДОРОГ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.