Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №173

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Медведева, 15

Новости
Фотоальбомы
Контакты

     9 мая вся Россия отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, это дань уважения к ныне живущим ветеранам. В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю, за свою Родину. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир?

          Педагоги рассказывали детям о подвигах русских людей во время войны, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о том как народ благодаря мужеству, любви к Родине отстоял мир. Дети должны стать настоящими патриотами своей страны.

6 мая в нашем детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы: дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы. На концерт были приглашены дети тыла.

Была оформлена выставка детских рисунков.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.