Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №173

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Медведева, 15

Новости
Фотоальбомы
Контакты

В рамках реализации Всероссийского проекта «Города для детей. 2023» в дошкольном учреждении с 27 апреля по 5 мая прошла муниципальная акция «В нашем сердце навсегда!», посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции прошли следующие мероприятия:

  1. В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены все группы и территория символикой праздника.
  2. Дошкольная образовательная организация присоединилась к Всероссийским акциям «Окна Победы» (украшение окон здания),
  3. Организована выставка детско-родительского творчества «Великая Война – Великая Победа». На детских работах запечатлены и Победная весна, и возвращение солдат домой с фронта, и праздничный салют в честь 9 мая, и мирное небо, и солдаты Великой Отечественной войны, и многие другие символы этого важного, для всех нас, события.
  4. Во всех группах ДОО, в соответствии с возрастом, прошли информационно-просветительские мероприятия с целью обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне. Многие из детей знают, и с удовольствием подпевали: «Катюша», «Смуглянка». Во время прослушивания военных песен, дети прониклись смыслом и болью тех страшных военных лет. Они поняли насколько важно жить в мире и согласии, и как страшна война и ее последствия.

Для детей старшего дошкольного возраста была организована образовательная деятельность. Педагоги постарались обогатить знания детей об исторических событиях России, сформировать представления о нравственных понятиях: храбрости, мужестве, чести, достоинстве, преданности.

Итоговым мероприятием стал концерт для приглашенных гостей: ветеранов ВОВ и детей войны. Педагоги пели песни военных лет, ребята рассказывали стихи, танцевали. В ответ коллектив получил слова благодарности за такой душевный праздник.

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

 

План мероприятий

                 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.