Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №174

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Алмазная, 14 А

Новости
Фотоальбомы
Контакты

9 Мая – особая и священная дата в истории России.

В нашем детском саду стало традицией проведение различных акций, посвященные этому празднику.

 Целью акций является:

-сохранение памяти о Великой Отечественной войне, о её героях и их подвигах;

-воспитание детей в духе патриотизма и любви к Родине;

-формирование у детей интереса к истории своей семьи, к судьбам родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Акция «Голубь Мира». Суть акции: обучающиеся самостоятельно или вместе со своими родителями и близкими взрослыми изготавливали голубя из бумаги  и дарили его ветеранам ВОВ в день победы. 

Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.

Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Голубь выбран символом мира.

Работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира». Все мероприятия этой  Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.

Мир — это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

Все мероприятия, проводимые в рамках Акции «Голубь мира» имеют цель — Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

Ежегодная акция памяти «Бессмертный полк».

Каждый, кто помнит и чтит память о ветеранах, дедах и прадедах, погибших в годы Великой Отечественной войны, принимает участие в параде 9 Мая в своем родном населенном пункте (несет фотографию родственника, принимавшего участие в ВОв). Вариантов с фотографиями победителей может быть несколько: большие портреты, бейджик с маленькой фотокарточкой, прикреплённый к лацкану пиджака или куртки, футболка с изображением ветерана и т.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.