Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №174

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Алмазная, 14 А

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку у детей дошкольного возраста, к сожалению, в большинстве случаев – отсутствует. Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность часто ставят их перед реальными опасностями. Поэтому так важно закрепить понятие пожарная безопасность и убедить в необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Число детей пострадавших от пожара возрастает с каждым годом. Это вызывает тревогу, особенно на фоне повышенной пожароопасности в нашем регионе. Чтобы сделать отношение человека к этой проблеме осознанным, необходимо с дошкольного возраста заниматься вопросами пожарной безопасности. Эта работа активно, целенаправленно и систематически проводиться в стенах нашего учреждения МБДОУ №174. Формирование у воспитанников основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах ПБ осуществляется с помощью проведения бесед, изготовления поделок, дидактических игр и рядом других мероприятий.

Игровая деятельность, ведущая в дошкольном возрасте. Поэтому с целью усвоения, расширения и углубления правил, техники ПБ воспитателями в старшей группе после проведения беседы, совместно с воспитанниками организована выставка. Она стала небольшим игровым развивающим центром «Пожарная безопасность». Выставка позволяет ребятам в игре принять на себя роль настоящего пожарного, а так же почувствовать себя героем — спасателем жизни. Макет здания, в виде пожарной части, с указанием номеров телефона, макет горящего здания, пожарная машина, пожарные все это в игре становится ярким примером сцены развития событий, от которых мы стараемся уберечь ребят, воспитав в них культуру правильной безопасности себя и близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.