Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №174

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Алмазная, 14 А

Новости
Фотоальбомы
Контакты

20 мая в нашем детском саду был организован и проведен Единый день безопасности юных пешеходов. В нем приняли участие 128 воспитанников и 4 воспитателя образовательного учреждения.

    Главная цель Единого дня безопасности — привитие навыков безопасного поведения на дорогах и улицах, а также популяризации знаний правил дорожного движения и предупреждение ДТП с учащимися образовательных учреждений.

   В рамках мероприятий были проведены тематические занятия «Юный пешеход», развлечение «Мой друг светофор», занятие для старшей группы «Правила мы знаем, всегда их соблюдаем», досуг для младшей группы «Незнайка на дороге».

    В этот день дети младших групп повторили правила дорожного движения, действия при разных сигналах светофора, правила поведения пешеходов: ходить по улице спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара; переходить дорогу только по переходу, при зеленом свете светофора и другие,  познакомились с новыми  словами «проезжая часть», «односторонне и двустороннее движение», «пешеход», «наземный (подземный) переход».

     В старших группах дети закрепили представление о проезжей части, осевой линии. Познакомились с перекрестком и дорожными знаками («Пешеходный переход», «Перекресток», «Пункт питания», «Телефон», «Место стоянки», «Пункт медицинской помощи»).

    Единый день безопасности для юных пешеходов проводилось  в рамках мероприятий «Безопасные каникулы», организованными

ОТДЕЛОМ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.