Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №177

Учреждение Образования: город Иркутск, улица Севастопольская, дом 153А.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

В рамках реализации плана работы Департамента образования города Иркутска, МКУ г. Иркутска «Информационно-методический центр развития образования», МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества», Городского школьного парламента, координационного центра Российского движения школьников в городе Иркутске с 21 декабря 2020г. проходит онлайн-марафон «От юбилея Победы к юбилею Иркутска».

Время неумолимо, в 2020 году исполнилось 75 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Происходит смена поколений, но наша память должна оставаться неизменной, как и отношение к этим событиям. Пока мы помним – живы, живы не только физически, а духовно, нравственно. Память – наша история, наши корни, подвиги дедов и всего народа, память о боли и страдании, которое приносит война. Помня, мы постараемся сделать все возможное, чтобы такое не повторилось.  

Воспитывать в детях патриотизм и любовь к Родине необходимо с раннего возраста, когда формируется будущая личность. Воспитание такое основывается на приобщении к истории, культуре, традициям своего народа, страны. События 1941-1945 годов, важная составляющая в этом педагогическом процессе. Раскрыть её в доступной пониманию детей форме помогают различные методические мероприятия.

Не смотря на то, что новая короновирусная инфекция внесла свои коррективы в работу ДОУ, и с апреля по август 2020 года наше учреждение не работало, коллектив детского сада успели провести следующие мероприятия, посвященные75-летию Победы:

  1. Были разработаны и частично реализованы проекты «Георгиевская ленточка», «Дети — герои Великой отечественной войны», «По тропам войны».

2. В течение года с детьми проводилась непосредственна образовательная деятельность по всем образовательным областям, посвященная Победе в ВОВ:

 

3. Начинался памятный учебный год с зарницы, в которой приняли участие воспитанники всех возрастных групп:

    

4. Воспитанники группы №6 принимали участие в окружном этапе фестиваля патриотической инсценированной песни «Февральский ветер» с песней «Прадедушка», муз. Александра Ермолова, сл. Михаила Загота

5. Отряд юнармейцев ДОУ принимал участие в окружном смотре-конкурсе строя и песни «На знамя Победы равняем шаг»

6. Для родителей и воспитанников старшего возраста, инструктор по физической культуре Богомолова С.А.  провела квест-игру, посвященную Дню защитника отечества

        

7. Музыкальный руководитель Ашихмина Д.Е. провела конкурс «А, ну-ка, мальчики!» для всех мальчишек ДОУ, а девочки активно за них болели.

8. Не забывали мы и про социальное партнерство. Ученики первых классов МБОУ ООШ №68 и воспитанники подготовительной группы ДОУ посоревновались между собой, выясняя, кто из них самый ловкий и умелый на спортивном соревновании, посвященном 23 февраля.

9. Не смотря на то, что в мае 2020 года наше учреждение не работало, ребята подготовительной группы приняли участие в международном конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «День победы глазами детей»

10. Педагогами ДОУ была создана «Книга памяти», страницы которой пополняются каждый год:

    

11. Кроме этого, было записано on-line поздравление от ребят нашего ДОУ для всех ветеранов ВОВ и не только.

Впереди много планов и открытий, поэтому мы уверенно идем навстречу юбилею Иркутска!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.