Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад №178

Учреждение Образования: город Иркутск, 664050 ул. Байкальская, д. 328

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

6 июня 1799 года родился великий русский поэт, драматург и прозаик Александр Сергеевич Пушкин.

С детских лет в нашу жизнь входит неувядаемая, не стареющая поэзия А.С. Пушкина. У каждого — своя первая встреча с Пушкиным. Важно, чтобы она состоялась как можно раньше. Сегодня имя А.С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Сказки полны волшебства, поэтому воспитание детей проходит на сказках и произведениях Пушкина. Он создавал свои произведения для взрослых, но он умел писать так просто и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям.

Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! Произведения А.С. Пушкина пробуждают чувство любви к Родине и являются лучшим средством приобщения детей к истинной поэзии, воспитывают в юных гражданах высокое чувство патриотизма, развивают нравственную и эстетическую восприимчивость. 

Наш детский сад приготовил для вас интересные дистанционные мероприятия, посвященные Дню рождения А.С. Пушкина:

1. Мы знаем, что вы очень любите сказки А.С. Пушкина и предлагаем вам литературную викторину, в которой мы вспомните и сказки, и сказочных героев. Вы готовы соревноваться? Скорее скачивайте и проводите весело время со своими детками дома!

2. Дорогие родители, предлагаем вам совместно с ребятами создать в нашем детском саду свою собственную иллюстрированную книгу сказок А.С.Пушкина. Присылайте свои рисунки с названием сказки, а также ФИ и возраст ребенка вашим педагогам в группы до 6 июня, а на следующей неделе мы опубликуем на сайте все иллюстрации, а также создадим книгу иллюстраций в печатном виде.

3. Ну и как же без сказок А.С.Пушкина онлайн?

Приятного прослушивания
https://deti-online.com/audioskazki/skazki-pushkina-mp3/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.