Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад №178

Учреждение Образования: город Иркутск, 664050 ул. Байкальская, д. 328

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Уважаемые родители!

1 июля 2020 года состоится Общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации.

В январе 2020 года президент России Владимир Владимирович Путин предложил изменить Конституцию России и внёс в Государственную думу соответствующий законопроект[2], позже, в марте 2020 принятый как 1-ФКЗ[3]. Суммарно 206 изменений затрагивают главы конституции о федеративном устройстве страны, Президенте, Федеральном собрании, правительстве, судебной власти и прокуратуре, местном самоуправлении. Эти главы могут быть изменены посредством принятия Закона Российской Федерации о поправке к Конституции, связанного с прохождением законопроекта в Государственной Думе, Совете Федерации и одобрением его законодательными органами двух третей субъектов России. По предложению президента поправки также выносятся на общероссийское голосование.

Согласно п. 5 статьи 3 данного закона 1-ФКЗ[3] изменения в Конституцию Российской Федерации вступят в силу, если за них проголосует более половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании[3].

Порядок голосования:

В связи со всемирной пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 приняты особые противоэпидемиологические мероприятия. В частности, перед входом на избирательный участок будет измеряться температура тела, участки обеспечены одноразовыми масками и перчатками, санитайзерами, одноразовыми ручками, дезинфицирующими ковриками, а также разметками социального дистанцирования. По прогнозам ЦИК, количество голосующих на участке не должно превышать 8-12 человек в час.

Подача заявок на голосование не по месту прописки будет возможна через МФЦ, территориальные избиркомы и портал госуслуг с 5 по 21 июня, с 16 по 21 июня это можно будет сделать через участковые избирательные комиссии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.