Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад №178

Учреждение Образования: город Иркутск, 664050 ул. Байкальская, д. 328

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

С 21 по 25 марта 2022 года в ДОУ была организована Неделя Психологии, тема: «Неделя дружбы».

Первый день-понедельник 21.03.2021 г.

На дверях каждой группы были наклеены «Цитаты дня».

1.  Акция для родителей и детей «День объятий и хороших слов».

Цель: психологическая профилактика, гармонизация внутреннего мира участников. На стенах лестничного прохода расположены картинки или высказывания: «Скажите своему ребенку, что Вы его любите», «Обнимите своего ребенка», «Назовите друг друга ласковым словом», и т.д., каждый родитель поднимаясь читал своему ребенку хорошие и добрые пожелания, слова любви и доброты, обнимал и целовал своего малыша.

2. Акция «Цвет дня».

Цель: создание положительного эмоционального настроя, развитие чувства принадлежности к группе. Каждая группа выбирает определенный цвет и в этот день оформление группы, одежда детей, стихи, игры, посвящены выбранному цвету.

3.    Акция «Устами младенца».
Цель: Создать доброжелательную обстановку, положительные взаимоотношения между родителями и детьми. продемонстрировать родителям, что коллекционирование высказываний ребенка – необычайно увлекательное, интересное и в то же время серьезное дело. На первом этаже в выставочном уголке будет организованна Акция «Устами младенца». Содержание: высказывания детей на тему дружбы, добра.
4.«Дружба начинается с улыбки».
Психопрофилактическое занятие, направленное на формирование дружеских взаимоотношений в группе, сплочение детского коллектива.

Второй день-вторник 22.03.2022 г.

1.Выставка буклетов и памяток для родителей. На первом этаже в выставочном уголке будет организованна выставка буклетов.

Третий день-среда 23.03.2022 г.
1.  Акция «Мой портрет в лучах солнца».
Цель: гармонизация детско-родительских отношений. Родители совместно с детьми красочно оформляют альбомные листы, в виде солнышка, разместив в середине фото ребенка, а на лучиках пишут семейные прозвища или ласковые производные имени ребенка. Выставка работ в группе.
Группа № 4.

Четвертый день-четверг 24.03.2022 г.
1. Акция «Аптечка для души».
Каждый желающий может поднять себе настроение, достав из коробки листовку с позитивным высказыванием или пожеланием, притчей.

2. Мульт-минутки       
Просмотр мультфильмов о дружбе.

Пятый день-пятница 25.03.2022 г.

1.  «Семейная видео-акция». Родителям с детьми предлагается записать видеоролик не более 30 секунд, размышления «Пару слов о дружбе или добре». Данные видеоролики необходимо скинуть воспитателю до 23.03.2022. Количество участников не менее 5 от каждой группы. 25.03.2022 будет организован показ данных видеороликов в холле ДОУ. Цель: гармонизация детско-родительских отношений.

2.     «Будем дружить». Психопрофилактические игры и упражнения направленное на формирование дружеских взаимоотношений в группе, сплочение детского коллектива.

3.    «Сбрось усталость»  Проведение тренинга с педагогами. Цель: снятие мышечного и психологического напряжения; установление межличностных контактов, сплочение коллектива, создание благоприятного психологического климата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.