Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад №178

Учреждение Образования: город Иркутск, 664050 ул. Байкальская, д. 328

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

С 18.04.2022 – по 22.04.2022 г, в МБДОУ г. Иркутска детском саду №178 совместно с РОО «Иркутский» Банка ВТБ (ПАО) проведена неделя финансовой грамотности для всех участников образовательного процесса.

В течение недели педагоги в игровой форме рассказывали воспитанникам о том: Что такое деньги? Для чего они нужны? «Много денег» — это хорошо или плохо? Деньги нужно беречь или тратить?

Организовали в группах сюжетно-ролевую игру «Супермаркет»: воспитанники играли в дидактическую игру «Конфетки и монетки», путешествовали с Мухой-Цокотухой в магазин, научились отличать рубли от копеек, поиграли в игру «Монополия». Воспитанники были задействованы в сюжетно-ролевых играх «Магазин», «Банк», в которых учились обращаться с деньгами, просмотрели серию познавательных мультфильмов «Азбука финансовой грамотности» из сериала «Смешарики».

Для воспитанников подготовительной группы №1 представителем банка ВТБ (ПАО) была проведена беседа об истории возникновения денег о том, что такое банк, особенности его работы, о банковских картах.

Для педагогов МБДОУ была организована встреча со специалистом банка, который ответил на актуальные вопросы в рамках зарплатного проекта.

Проведена интеллектуальная игра «Финансовый квиз», где педагоги смогли показать свою финансовую подкованность и грамотность.

Для родителей были подготовлены информационные материалы по финансовой грамотности и безопасности (рекомендации, буклеты, памятки) Завершающим мероприятием программы стал творческий конкурс для детей, в которой участвовали все воспитанники сада в двух номинациях младший возраст «Моя первая копилка», старший возраст «Моя первая пластиковая карта».

Победители и призеры награждены памятными призами и дипломами, а все участники сертификатами от партнера Банка ВТБ (ПАО).

Данные мероприятия позволяют формировать у детей представления о деньгах, бюджете семьи, товарно-денежных отношениях, развивают навыки эффективного управления личными деньгами, формируют интерес к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний, что поможет добиться успеха во взрослой жизни, а также воспитывают уважение к людям разных профессий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.