Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад №178

Учреждение Образования: город Иркутск, 664050 ул. Байкальская, д. 328

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

9 мая – это светлый и радостный праздник. В этот день 78 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Много лет назад немецкие войска напали на нашу землю, а наш народ от мала до велика, мужчины и женщины, включая детей и стариков, встали на защиту нашей Родины. Мы с благодарностью вспоминаем воинов, отстоявших мир. Всем нашим защитникам, и тех, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным, чистым небом.

ВЕЧНАЯ ИМ СЛАВА!
В рамках проведения акции было сделано тематическое оформление окон, в коридорах сада расположены выставка «Это день в нашей памяти» и выставки подделок и рисунков к 9 мая, сделанные детьми, в группах тематические макеты.

С детьми были проведены беседы и занятия по патриотической тематике, праздничные концерты во всех группах «Этот день мы приближали, как могли» и завершающим событием стал флешмоб  (на улице) «Россия» и мини-шествием бессмертного полка, где воспитанники с гордостью прошли с табличками своих героев прабабушек и прадедушек.

Данная акция стала особым событием для сада и всех участников образовательного процесса, она позволила объединить поколения одной историей, одним главным событием для всей страны.

#городдлядетей2023

#иркутскдлядетей2023

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.