Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №179

Учреждение Образования: г. Иркутск, м-он Юбилейный, 102

Новости
Детский сад
Контакты

От юбилея Победы к юбилею Иркутска

 

С 21 декабря 2020 года по 29 января 2021 года состоится онлайн — марафон «От юбилея победы к юбилею Иркутска»

В рамках онлайн -марафона наш детский сад представляет  итоги работы по реализации мероприятий посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Педагоги и воспитанники нашего ДОУ принимают активное участие в проекте «Дни единых действий».

В книге памяти представлена Иркутская история о войне, работа ДОУ по патриотическому воспитанию, взаимодействие с советом ветеранов № 15, воспитанники совместно с родителями подготовили информацию о своих прадедах и нарисовали рисунки о войне.

Педагоги и родители, зарегистрированные в социальных сетях «Instgram» и «В контакте» приняли участие в акции «Я горжусь»

Молодые педагоги нашего ДОУ приняли участие в онлайн-флешмобе  «Я помню».

В живом журнале «Отголоски военных лет» педагоги представили стихотворение Чулочки Муса Джалиля.

Воспитанники старшей группы № 7 совместно с педагогами группы поздравляют всех с праздником Победы легендарной песней «Катюша», а ребята старшей группы № 9 поддержали челленеж «Бессмертный полк on-line»

В течении года проводились тематические беседы и занятия с детьми. Традиционно оформили ДОУ к празднику 9 мая, дети совместно с родителями подготовили творческие работы и информацию о своих ветеранах.

Приняли участие  в уникальном проекте  МИНОБОРОНЫ РОССИИ «ДОРОГА ПАМЯТИ» «Дорога памяти» 

Воспитанники и педагоги детского сада стали активными участниками конкурсов  приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Наша команда воспитанников и родителей    под руководством инструктора по физической культуре Хороших К.А. заняла II место в  смотре-конкурсе строя и песни «На знамя Победы равняем шаг!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Свердловского округа г. Иркутска.  Родители совместно с детьми демонстрировали строевые приемы.

Приняли участие в  фестивале инсценированной патриотической песни «Февральский ветер», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Этих дней не смолкнет Слава!». 

В спортивно- музыкальном развлечении «Аты — баты шли солдаты» дети подготовительной к школе группы поздравили ветеранов подарками, сделанными своими руками.