Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №179

Учреждение Образования: г. Иркутск, м-он Юбилейный, 102

Новости
Детский сад
Контакты

В нашем детском саду состоялся товарищеский турнир «Иркутск – город детского футбола», посвященный Году памяти и славы, среди команд воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций города. 
В соревнованиях участвовали по шесть ребят из детских садов №№58, 136, 153, 176, 179, 183. Наряду с состязаниями дошколят на футбольном поле встретились команды родителей и педагогов. Футболистов приветствовал мэр города Дмитрий Бердников. 

– Играть в футбол непросто. Здесь нужны отличная физическая подготовка, мастерское владение мячом, сильный командный дух. В плане развития и поддержки молодежного и детского спорта Иркутск – уникальный город. Соревнования по мини-футболу среди дошколят, уверяю, проходят мало где в России! Одна из наших задач сегодня – воспитать активное молодое поколение. И заниматься этим нужно уже начиная с детского сада, – отметил Дмитрий Бердников. 

Напомним, пилотный проект «Футбол в сады» стартовал в Иркутске в феврале 2016 года. В общей сложности в занятия футболом вовлечено более 10 000 детей дошкольного возраста. 

http://baikal24.ru/text/30-01-2020/096/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.