Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №179

Учреждение Образования: г. Иркутск, м-он Юбилейный, 102

Новости
Детский сад
Контакты

 Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день. 6 июня 2022 года, в детском саду прошёл Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.
      В каждой возрастной группе прошли тематические досуги, раскрывающее творчество поэта с учётом возрастной категории детей. Воспитатели вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!
     День А.С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта и выставки детский работ «По страницам сказок  Пушкина». Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному: «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов. Сказочные герои увлекали детей своими героическими поступками, вызывали чувства переживания в ситуациях, в которые попадали их любимые герои.
    В викторине «По тропинкам сказок А.С.Пушкина», дети проявили свои знания о творчестве поэта и содержании его произведений.
     Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая его стихи наизусть.
    Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.
В этот день также дети отразили сказки поэта в своей творческой продуктивной деятельности: плоскостная лепка, «Золотая рыбка», в рисовании с удовольствием нарисовали картинки по мотивам произведений А. С. Пушкина. 

    День получился интересным, познавательным и веселым.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.