Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №179

Учреждение Образования: г. Иркутск, м-он Юбилейный, 102

Новости
Детский сад
Контакты

        5 мая 2023 года в нашем детском саду прошёл праздничный парад, приуроченный к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие воспитанники и педагоги образовательного учреждения, а также представители совета ветеранов Свердловского округа г. Иркутска.

 

          В торжественной части Парада приняли участие дети старших и подготовительных к школе групп. Торжественным строем каждая группа входила на площадь в форме различных видов войск: моряков, десантников, летчиков, пехотинцев, медсанбата. Военный парад принимала заведующий детским садом Фещенко Екатерина Александровна.
         Вынос знамён, звучание Государственного гимна России и песен военных лет воспитывает чувство патриотизма, уважение к главным символам страны и города. И это осознание причастности формируется уже с малых лет.

 

         Праздничную концертную программу продолжили выступление участников Парада. Дети пели песни, посвящённые праздничной дате , рассказывали стихи, делились своими мечтами о мире, свободе. Минутой молчания почтили память героев, не вернувшихся с той войны и погибших в наше время.

 

Так же было организовано шествие Бессмертного полка. В нашей стране эта традиция существует уже несколько лет. И в честь празднования Дня Победы и наш детский сад прошел в этом полку. С портретами своих героических родственников . Эта «река памяти» никого не оставила равнодушным. Потомки героев, живущие сейчас, достойно, с честью, с трепетным чувством прошли со своими прадедами в одном строю.

 

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к Великой Отечественной войне и зачем её помнить. Пока мы помним, чтим и гордимся своими предками, завоевавшими Победу 78 лет назад, мы можем передать подрастающему поколению высочайшие ценности – национальную гордость и честь, патриотизм и любовь к своей Родине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.