Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

29 НОЯБРЯ в детском саду прошел День открытых дверей

Как узнать, чем живет детский сад? Что интересного там происходит? Ответы на эти и другие вопросы родители смогли получить на Дне открытых дверей 29 ноября.

В этот раз  День открытых дверей приурочили к празднованию Дня Осенних именинников.

День осеннего именинника, на котором все поздравляли детей, родившихся осенью.

Всего у нас осенних именинников было 74 ребенка и 4 взрослых – сотрудников детского сада.

В музыкальном зале для детей-осенних именинников было организовано развлечение, куда нарядная Осень пригласила поиграть с Клоуном детей младших групп и путешествие с Бабой-Ягой организовала с детьми старшего возраста.  Ребята исполнили для каждого виновника торжества традиционный танец «Каравай», дети по желанию могли посидеть га нарядном стуле именинника и сделать фото на память. Кроме этого, ребята подарили всем именинникам свои улыбки, говорили комплименты и исполнили песню «От улыбки станет всем теплей».

Праздник закончился вручением медалей и подарков, которые сделали в группе ребята.

Мы надеемся, что проведение подобных праздников станет доброй традицией нашего детского сада!

 

Помимо этого, в каждой группе родители в течение дня могли присутствовать и участвовать в мероприятиях группы совместно с детьми и родителями.

Для родителей младших групп была организована во вторую половину дня «Школа молодых родителей» в рамках которой был проведено практикум по физическому развития младших дошкольников; для родителей воспитанников старшего дошкольного возраста в музыкальном зале провели «Азбуку первоклассника», где родители могли научиться проводить игры с детьми, направленные на развитие внимания, речи и памяти.

В течение дня дошкольное учреждение посетили 77 человек, из них 58 родителей, остальные педагоги ДОУ, старшие воспитатели и заместители заведующих по УВР Ленинского округа, для которых был проведен открытый просмотр совместной образовательной деятельности детей и педагогов во вторую половину дня по технологии «Клубный час».

«День открытых дверей» удался на славу, довольны все: дети, сотрудники и гости!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.