Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

Наш детский сад с утра украшен, сегодня праздник выпускной! И мы гордимся садом нашим ведь он для нас как дом родной!

Вот и в нашем детском саду прошел выпускной: самый яркий, самый красочный, самый музыкальный, самый интересный, самый запоминающийся, самый расчудесный… Выпускной утренник в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников! Это расставание, грусть, добрые напутствия…

С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь — это всегда встреча со сказкой и чудесами, а праздник прощания с детским садом — последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь. 

27,28 мая и 4 июня в детском саду царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители то и дело поправляли пышные наряды своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами.  И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал.

 С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости. Дети исполнили прощальный вальс, а родители группы №5 удивили своих детей зажигательным выступлением. 

Кульминацией же всего праздника впервые в детском саду заведена традиция —  выпускные группы высаживают саженцы «Аллею выпускников». Данная традиция заменила запуск гелевых шаров, ведь ежегодно на массовых мероприятиях и семейных торжествах в небо запускаются миллионы воздушных шаров по всей России.Выглядит это очень красиво и трогательно, но задумывались ли мы, что происходит потом? Куда деваются запущенные в небо шары? Они же не исчезают и не испаряются. После достаточно продолжительного полета (латексные шарики без дополнительной обработки могут держаться в воздухе до 14 часов, а обработанные – в разы дольше) они превращаются в самый обычный мусор, который вредит птицам, рыбам и животным. Мы рады, что родители поддержали данную инициативу и согласились принять участие в посадке саженцев, большое спасибо!!!

Сколько радости и восторга у детей, педагогов и родителей, мы верим, что проделанная работа оставит добрый след в душе каждого ребёнка. Ведь нашим детям принадлежит будущее и мы, взрослые, должны научить их любить природу и охранять её. Открыли «Аллею выпускников» группа №10 – куст сирени, группа №5 высадила сосну, группа №9 – лиственницу. Акция «Аллея выпускников» будет продолжаться и в дальнейшем, и с каждым годом аллея будет становиться всё больше. Ведь детский сад растит и выпускает ежегодно во взрослую жизнь всё новых и новых питомцев. Пусть в память о каждом из них останется зелёное дерево. Любви, памяти, места хватит для всех!

Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.

И грустят педагоги о своих выпускниках: Татьяна Вячеславовна Белорусова, Татьяна Анатольевна Бойчук, Ольга Владимировна Погодаева и Юлия Петровна Лемешева. Они всегда ждут в гости своих непосед и шалунов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.