Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №181

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург 215/1

Новости
Фотоальбомы
Контакты

День Победы – это День — символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

         Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества

 Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 7 и 8  мая в нашем детском саду прошел музыкально-литературный праздник, посвященный Дню Победы. Пригласили ветеранов, которых остается уже немного. В  этот день педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети совместно с педагогами с радостью готовились к празднику: изготовили поздравительные открытки для ветеранов, оформили праздничные плакаты. Концерт, подготовленный силами детей под руководством музыкальных руководителей и воспитателей подготовительных и старших групп детского сада, прошел в теплой обстановке. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали. Так же все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.