Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

6 мая в нашем детском саду состоялся «ПРАЗДНИК МОЛОКА»!

Цель: создание условий для формирования представлений о здоровом питании, о пользе употребления в пищу молока и молочных продуктов;

Задачи:

Образовательные: дать представление о значении молока и молочных продуктов для детского организма, расширять представление детей о молоке и молочных продуктах как обязательном компоненте ежедневного рациона; продолжать знакомить детей с домашними животными – коровой, какую пользу она приносит человеку.

Развивающие: формировать желание познавать новое, обогащать речь детей, помочь детям узнать, как молоко попадает на наш стол, вызвать желание употреблять в пищу полезные молочные продукты. Развивать речевой слух дошкольников, умение сочетать слова с движением. Способствовать развитию положительных эмоций, влияющих на усвоение материала. Развивать познавательные процессы детей: зрительное восприятие, память, внимание.

Воспитательные: формировать у дошкольников осознанное отношение к здоровому питанию. Прививать любовь и ответственное отношение к домашним животным, желание о них заботиться.

Виды деятельности: игровая, двигательная, коммуникативная, познавательно-исследовательская, музыкальная.

Формы организации: групповая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.