Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

12.02.2021 г. в нашем детском саду прошёл традиционный конкурс – смотр песни и строя «На знамя победы равняем шаг!!!». Дети с большим желанием и ответственностью подошли к его подготовке. На протяжении длительного времени на занятиях они знакомились с историей российских родов войск, которые они будут представлять на конкурсе.

Все ребята проголосовали за конную дивизию, которой командовал Маршал Советского союза С.М. Будённый. Их впечатлили рассказы о мужественном командире. Из этих рассказов они узнали историю создания шапки-будёновки. Удивление вызвал тот исторический факт, что раньше эта шапка называлась – «богатыркой», потом «фрунзинка», а уж потом «буденовка».

— Мы – красные кавалеристы, и про нас
— Былинники речистые, ведут рассказ…

Слова этой песни напевали все дети старших и подготовительных групп. Педагоги ДОУ поддержали детей в их выборе и помогли реконструировать события тех далеких дней. На прогулках конная армия Буденного завоёвывала все новые и новые города. Роль великого полководца на себя примерили все мальчишки.

Мы рады, что такое мероприятие в нашем детском саду проходит регулярно. На конкурсе роль Буденного исполнил наш инструктор по физо – кандидат педагогических наук Решетников Анатолий Филиппович. Педагоги поблагодарили всех детей и родителей за участие в мероприятии. Смотр песни и строя– традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.