Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.
Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну.

С 15 по 19 февраля в нашем учреждении дошкольного образования прошел музыкально-физкультурный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике ребята участвовали в спортивных эстафетах «Артиллеристы», «Минеры и саперы», «Пограничники», пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения о Родине и защитниках. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.

Традиция отмечать 23 февраля в детском саду, также как и другие общенародные праздники, сложилась в дошкольных учреждениях за многие годы. День защитника отечества несёт свою индивидуальную идею, что требует разработки специального сценария, проведения тематических занятий и зрелищных мероприятий, привлечения детей-воспитанников к их организации и подготовке.

Празднование 23 февраля развивает у малышей чувство патриотизма и уважения к профессии военный. И для воссоздания соответствующего эмоционального настроения детям предлагают сделать своими руками самые различные поделки, поучаствовать в разыгрывании тематических сценок, ролевых постановок и др.

Видео_23_февраля.mp4 (121.7 Мб)
Ссылка для просмотра и скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/5HHYsDMsZEVNBjP8yo1wPCUB

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.