Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения Александра Невского (1221-1263гг.).

Это был выдающийся государственный и политический деятель в ХIII веке, великий Новгородский князь, полководец. Правление князя Александра пришлось на тяжелые годы в истории России. С разных сторон Русскую землю одолевали враги – с востока монголо-татары, а с запада шведы. Шведы были наголову разбиты на реке Неве. Битва на реке заставила шведов надолго забыть о вторжениях на Русь, а князя Александра за славную победу стали называть Невским. После этого он одержал еще много славных побед. Самая известная — над немецкими (тевтонскими) рыцарями на льду Чудского озера – знаменитое Ледовое побоище.

Мудрым правителем был князь Александр. Перед смертью он дал монашеские обеты и стал монахом, а позже его признали святым. Святой Александр Невский является одним из самых любимых и почитаемых покровителей российских воинов и всей земли русской. В его честь построено много храмов и часовен, а наших современных защитников Отечества, наших солдат, за подвиги, отвагу и героизм награждают знаком высшей воинской доблести — орденом Святого Александра Невского.

В честь этого события в нашем детском саду проведена историческая квест-игра «Александр Невский». На этом мероприятии дети узнали о жизни и подвигах Великого Князя, почувствовали себя настоящими богатырями, померялись удалью и ловкостью. Наши юные «дружинники» и «красны девицы» с удовольствием участвовали в играх, рассказывали стихи. На организованной исторической выставке ребята познакомились с амуницией и вооружением воинов того времени.

При проведении квест-игры были применены новые методики — Умные панели. Всем ребятам очень понравилось!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.