Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

15 июня для подготовительных групп (Лучики, Гномики, Непоседы, Пчелки) и группы Радуга прошло незабываемое событие – их первая в жизни «Зарница», которая хорошо известна старшему поколению.
Цель: Формирование волевых качеств, военно-патриотического воспитания, целеустремленности, выдержке, чувства уважения к Российской армии, любви к Родине.

Задачи:
* Воспитывать у дошкольников дух готовности защищать Родину;
* Знакомить с военной техникой, родами войск;
* Закреплять умение преодолевать полосу препятствий;
* Развивать силу, ловкость, быстроту, координацию движений, выносливость;
* Воспитывать у детей качества необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержку, находчивость, смелость, упорство, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях, ответственное отношение к поставленной задаче.

Наша долгожданная «Зарница» стала целым путешествием во времени. Дети построились в спортивном зале на линейку и получили свои путевые дневники, которые стали их маршрутом по прошлому. Каждую команду встречал и провожал по станциям человек из прошлого – обычная девушка комсомолка, которая хотела помочь справиться с грядущими испытаниями для путешественников.

«Бойцам» (дети старшего дошкольного возраста) ставится «боевая задача» — найти спрятанные документы, а что бы их найти нужно пройти «боевые рубежи»: «полоса препятствий», «окажи медицинскую помощь», «переведи вражеский шифр». Но война не только в этом, но и в песнях, ведь на фронте не забывали про то, что боевой дух необходимо поддерживать, мы вспоминали военные песни, пели хором Катюшу. Так же посетили госпиталь, где узнали, как наш боевой товарищ получил ранения. Да и куда же без бородинского хлеба, который мы получали по карточкам, узнав норму на день.

В конце, когда мы получили все письма-«треугольники» с фронта мы сложили карту и нашли, где же спрятан флаг. Флаг был российским, который вернул нас в настоящее, в котором мы все вместе танцевали флэшмоб «Россия-мы дети твои!» Военно-спортивная игра «Дошкольная зарница» – отличная возможность укрепить здоровье!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.