Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 186

Учреждение Образования: город Иркутск, проспект Маршала Жукова, 24

Новости
Контакты

Зима – любимое время года всеми детьми, но очень тяжёлый период для птиц и животных. Особенно страдают птицы. С давних пор на Руси в середине ноября праздновался День встречи зимующих птиц. Наши предки встречали его шумно и празднично. Люди мастерили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами. К этому празднику крестьяне заготавливали корм, развешивали кормушки, зазывали птиц к своему дому, а затем регулярно в течение зимы подкармливали. Позднее этот праздник стал называться Синичкин день – 12 ноября.

В рамках этого праздника мы провели конкурс на лучшую кормушку, изготовленную собственными руками. В этом конкурсе ребята и их родители приняли активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлено 57 самых разнообразных кормушки. Фантазии не было границ: деревянные дворцы, пластиковые бутылки, разноцветные коробки, плетеные корзинки и разнообразный природный материал. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.

Труднее всего было выбрать лучшую кормушку. Все участники конкурса получили грамоты в следующих номинациях: самая экологичная кормушка, самая красочная кормушка, художественно-эстетическая кормушка, самая функциональная кормушка, мини-кормушка, самая удобная кормушка, самая щедрая кормушка. После конкурса кормушки были развешены на участке детского сада, в парках и на улицах города.

Всем большое спасибо за участие!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.