Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 186

Учреждение Образования: город Иркутск, проспект Маршала Жукова, 24

Новости
Контакты

В нашей стране ежегодно 1 сентября  отмечается праздник
День знаний.

Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также других учебных заведениях.
День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей

Традиции
Во всех населенных пунктах нашей страны 1 сентября можно видеть большое количество нарядно одетых детей, шагающих с букетом цветов в детские сады, школы, колледжи, институты… Конечно, во всех образовательных учреждениях праздник «День знаний» отмечается по-своему — проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года, а также уроки мира, ставшие уже традиционными. Для первоклассников звенит их первый школьный звонок. Для них рисуют школьные стенгазеты, звучат песни про школу.

История праздника
Стоит напомнить несколько исторических фактов, касающихся этого дня. Изначально этот день все народы отмечали как праздник жатвы. В нашей стране ещё во времена Петра Первого в этот день было принято праздновать Новый Год. Но потом Новый Год было решено перенести на 1 января, по образцу европейских стран.

Сейчас 1 сентября является государственным праздником под названием «День знаний». Официально День знаний начали отмечать в СССР с 1984 года. До того, как День 1 сентября получил статус государственного праздника, он был учебным днём. Хотя и начинался этот день с торжественной линейки, но затем проводились уже и обычные уроки.

Первые лица государства 1 сентября традиционно поздравляют учителей и учеников с Днём знаний. Различные учебные заведения посещаются представителями администрации районов и городов.

Можно сказать, что в России нет человека, который не вспоминал бы с радостью день первого звонка, свою первую учительницу и школьных друзей.

Мы поздравляем всех с праздником 1 сентября Днем знаний и желаем успешного учебного года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.