Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 186

Учреждение Образования: город Иркутск, проспект Маршала Жукова, 24

Новости
Контакты

    Одной из традиций нашей организации является новогоднее оформление детского сада по сюжетам сказок. В этом году оформление детского сада было по сюжету сказки С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев».

    Активное участие в оформлении приняли педагоги детского сада, ими была украшена территория около центрального входа, прогулочные участки для детей. Около центрального входа педагоги создали фигуру девочки — главной героини, и костёр из сказки, возле которого по сюжету собирались двенадцать месяцев. Недалеко от костра был создан лес, в середине которого красуется огромная корзина с подснежниками. Окна детского сада были украшены разными вытананками, на которых представлены сюжеты сказки. Около входа в детский сад была украшена новогодняя ёлка, для которой изготовили игрушки дети, наши воспитанники, они так же приняли участие в конкурсе новогодних игрушек. Для детей была организована почта Деда Мороза, где дети могут скинуть свое письмо в почтовый ящик. Прогулочные участки для детей были оформлены тоже в соответствии со сказкой. Участок каждой группы посвящён определенным месяцам и времени года, на них организованы различные подвижные игры для детей.
    На прогулочном участке «Января-месяца» устраиваются весёлые подвижные игры «Заморожу», «Пятнашки», «Паровозик», «Снежки». Дети с удовольствием принимают участие в метании снежков в цель, в выборе «Русского богатыря».
С Мартом, Апрелем и Маем – запускают по ручейкам бумажные кораблики, играют в кегельбан.
С Июнем, Июлем, Августом – сортируют овощи и фрукты по цветам в волшебном лабиринте.   
    Ещё одно украшение на прогулочной территории — это хоровод снеговиков вокруг новогодней ёлки, который создали педагоги вместе с детьми. Родители воспитанников сделали большой подарок для нашего детского сада — установили деревянную горку, на которой дети с удовольствием катаются.   

    Мастерство оформления нашего детского сада по сказке было представлено на городском конкурсе новогоднего оформления учреждений образования. После окончания заочного этапа конкурса, на котором жюри оценивало фотографии оформленной территории, наше учреждение прошло во второй этап конкурса. На втором этапе жюри оценили оформление детского сада очно. Оформление представляли заместитель заведующего Перевалова Ирина Дмитриевна и педагог-психолог Богданова Анна Сергеевна, которая сыграла роль девочки из сказки.
    Жюри отметили оригинальность оформления и представления сказки.
Новогоднее оформление подарило детям и взрослым искреннюю радость, счастье, восторг и чудесное настроение! Наш детский сад поздравляет всех с Наступающим Новым годом! Мы желаем вам в новом году здоровья, счастья и благополучия! Пусть те желания, которые вы загадаете в новогоднюю ночь обязательно сбудутся!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.