Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №188

Учреждение Образования: г. Иркутск, мкр. Березовый, д. 11

Новости
Родителям
Контакты

с 13 по 17 августа в нашем детском саду прошли мероприятия по изучению правил дорожного движения в рамках недели дорожной безопасностиОбеспечение здоровья детей — основная цель, главная задача цивилизованного общества. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В течении всей недели воспитатели проводили обучающие занятия по ПДД, а в завершении с детьми каждой группы было проведено развлечение «Правила движения достойны уважения».

К ребятам пришел котик Мурзик, который был растроен тем, что на его мячик наехала машины когда он играл на проезжей части…

Ребята научили котика правильному поведению на проезжей части дороги, рассказали ему где должны ходить пешеходы, где разрешено играть, а также рассказали о светофоре и знаках дорожного движения.

       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.