Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №188

Учреждение Образования: г. Иркутск, мкр. Березовый, д. 11

Новости
Родителям
Контакты

 

30 октября 2018 года на базе ДОУ состоялось Методическое объединение инструкторов по физической культуре Ленинского округа.

Тема встречи «Гармонизация детско-родительских отношений через спортивно – игровую деятельность».

Анастасия Сергеевна Курмакина, инструктор по физической культуре МБДОУ г. Иркутска детский сад №188, поделилась опытом работы в области гармонизации детско-родительских отношений, через работу семейно-спортивного клуба «Здоровейка». Был показан элемент самого занятия, в котором приняли участие и дети и взрослые.

Уникальность семейного воспитания обусловлена особой значимостью родных людей в жизни ребёнка в силу его биологической и психологической зависимости от них. В дошкольных учреждениях используются разнообразные формы работы с семьёй. Но проблема в том, что родители не всегда приходят на встречи, а если и приходят, то чаще выступают в роли зрителей и реже в качестве участников. Эффективно использовать формы, на которых знания преподносятся в процессе сотрудничества инструктора и родителей, активного взаимодействия взрослого и ребёнка. Понимание значимости занятий стимулирует заинтересованное и активное посещение их как детьми, так и родителями. А также способствует постепенному подведению к осознанию значимости совместной двигательно-игровой деятельности в формировании общности и единства семьи и возможности видеть детям в родителях друзей и партнёров, желание быть рядом друг с другом, прикоснуться друг к другу, что и является фундаментом гармонизации детско-родительских отношений.

[Best_Wordpress_Gallery id=»10″ gal_title=»Методическое объединение 30.10.2018″]

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.