Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №188

Учреждение Образования: г. Иркутск, мкр. Березовый, д. 11

Новости
Родителям
Контакты

Со 2 по 31 марта город Иркутск принимает Чемпионат мира по хоккею с мячом.

Из-за плотного календаря матчей чемпионата мира по хоккею с мячом в группе В в Иркутске и Шелехове у организаторов турнира не было возможности собрать всех участников вместе. Поэтому было решено провести мини-церемонии открытия на каждом из стадионов чемпионата. На «Труде» торжественное событие состоялась перед началом матча Венгрия – Швейцария.
На трибунах спортивного сооружения было много зрителей. В импровизированном параде открытия, кроме сборных Венгрии и Швейцарии, отметились ребятишки из хоккейной школы «Сибскана».

В церемонии участвовали исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, и.о. министра спорта региона Илья Резник, руководитель дирекции по подготовке и проведению ЧМ Владимир Матиенко, представитель Международной федерации хоккея с мячом Евгений Епифанов.

3 марта в целях популяризации хоккея с мячом в ДОУ прошли беседы, презентационные показы, образовательная деятельность, просмотр видеороликов, посвященных данному виду спорта. Детям и родителям рассказали об истории хоккея с мячом, показали открытие Чемпионата мира по хоккею с мячом -2020. В каждой группе оформлен информационный уголок о ходе Чемпионата. На прогулке дети сами стали участниками игр с клюшкой и мячом.

Игры на прогулке. История открытия Чемпионата мира по хоккею с мячом 2020

«Чемпионат мира» образовательная деятельность средняя группа

Хоккей с мячом образовательная деятельность вторая младшая группа

БЕСЕДА НА ТЕМУ ХОККЕЙ старшая группа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.