Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 2

Учреждение Образования: г. Иркутск, переулок Пулковский, 20

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Год семьи

Утренники 2024

На пороге Новый 2024 год! 
 
В канун Нового года в каждый детский сад приходит добрая, красивая, волшебная сказка. Новогодние детские утренники — это время чудес, превращений и сюрпризов, которые любят все дети!

С 22 по 28 декабря в нашем детском саду были проведены новогодние утренники во всех возрастных группах. Сказочно украшенный музыкальный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, веселые игры подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение. Восторженные эмоции переполняли всех присутствующих в зале – и детей, и гостей. Ребята были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями.    

Педагоги, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя как талантливые артисты и показали своё творческое мастерство, артистизм. Они перевоплощались в разных героев.

Самый добрый, самый волшебный дедушка Мороз вручил новогодний подарок каждому ребенку! Все утренники прошли в сказочной теплой атмосфере. Родители и дети получили массу положительных эмоций, праздничного задора и бодрого предновогоднего настроения. А для педагогов лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей. Новогоднее чудо произошло!

Новый год 2024

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! 

 В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду проходит выставка поделок, где  можно  увидеть поистине необыкновенные творения.

Цель мероприятия: создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие и укрепление связей детского сада и семьи, создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы. 

  Для детей и родителей —  любителей мастерить, фантазировать, творить —  эта выставка была особенно интересна! 

 Разнообразные ёлочки, забавные снеговики, заснеженные домики, символ года -дракон – всё сделано руками детей и родителей.

 Новогодние и  зимние сюжеты семейного творчества украсили фойе детского сада и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер.

Нашему детскому саду исполнилось 85 лет !!!

В ноябре нашему детскому саду исполнилось 85 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений, выпускников, ветеранов труда и нынешних сотрудников детского сада – это незабываемое событие, которое подарило  прекрасные воспоминания о ярких буднях и открыло новые страницы творческой деятельности. Замечательная история учреждения и коллектива создавалась годами.

В 1938 году наше дошкольное учреждение открыло двери для своих первых воспитанников. У истоков его зарождения стояла строгая, но добрая, внимательная, требовательная, справедливая заведующая Анна Ивановна Черепанова. Начинать было трудно, и пришлось бороться с преградами. На плечи заведующего легли строительство и благоустройство детского сада, многочисленные хозяйственные проблемы. Годы своей трудовой деятельности посвятили ответственной должности руководителя дошкольного учреждения К.Ф.Зинина, Е.А.Клевцова, Н.А. Кардова, Л.И.Труфанова, Е.В. Кузьмина.  Не менее ответственную и сложную должность старшего воспитателя занимала Л.М.Павлова.

 Детский сад – это фундамент, на котором строится дальнейшее будущее каждого ребенка. Он не может существовать без преданных своему делу педагогов. И такие педагоги в нашем коллективе тоже есть это воспитатели О.А.Юзюк, С.В.Мельникова, дефектолог М.С.Гудкова. Время не стоит на месте, многое меняется. Детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. Он стал вторым домом более чем для 3 тысяч воспитанников. Здесь ребята окружены теплом и заботой. Так проходят годы, и они, уже повзрослевшие и возмужавшие, приводят сюда своих детей, а многие и внуков.

Коллектив детского сада сегодня – это коллектив единомышленников, дружный, творческий, главным условием деятельности которого является любовь к детям, сохранение их здоровья, желание подарить радость, знания и частичку души.

С 2019 года с обязанностями заведующего дошкольного учреждения умело справляется Елена Викторовна Грудинина. В детском саду работает стабильный коллектив, в котором 25 педагогов, большинство из них имеют опыт работы в дошкольном учреждении более 10 лет.

За 85 лет многое изменилось, как в детском саду, так и в системе образования. Но неизменным остается мастерство педагогов, забота обслуживающего персонала и тепло, с которым принимает дошкольное учреждение своих воспитанников. Накануне юбилея детского сада педагоги провели большую предварительную работу с детьми на тему «Мой любимый детский сад».

На концерте, который мы назвали «День гостеприимства» дети читали стихи, исполняли песни, завораживали своими танцами гостей праздничного мероприятия. Не отставали от своих воспитанников и педагоги, исполнили поппури из старых песен, вокальная группа «Мелодия души» покарила сердца зрителей задорным исполнением песни «Жить не – тужить». Все гости получили огромный заряд положительных эмоций.

«Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024»

Руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://worknet-narod.ru/ Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navstrechu-grazhdanam-rossii-2024-federalnyj-novostnoj-lektorij/ 
Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке данного Федерального новостного лектория ОИА «Новости России» https://www.kremlinrus.ru/  учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания. Более подробная информация здесь — https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navstrechu-grazhdanam-rossii-2024-federalnyj-novostnoj-lektorij/ 
Участники формирования Федерального новостного лектория «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» : федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов для бесплатной публикации принимаются на почту info@kremlinrus.ru и будут размещаться здесь https://regioninformburo.ru/category/society/ с их последующим объединением в единую информационную презентацию тут https://worknet-narod.ru/
Формирование Федерального новостного лектория «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» информационно содействует идее развития Российской Федерации, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы,нужды и запросы населения страны.
  • 2023-08-16
  • Категория: Новости
  • chat_bubble_outline Нет комментариев