Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 28

Учреждение Образования: г. Иркутск, проспект Маршала Жукова, 60

Новости
Родителям
Контакты

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Как организуется питание в детском саду?

Ответ: Организация питания в дошкольном учреждении осуществляется в соответствии с  СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» от 27 октября 2020 года. В ДОУ с 12-часовым пребыванием детей организуют 5-разовое питание (таблица 4 СанПиН). Время приема пищи можно посмотреть в режиме дня. С режимом можно ознакомится на сайте в разделе «Сведения об образовательной организации» в подразделе «Образование».  Деятельность по организации общественного питания, обслуживание, производство и поставку продуктов питания в МБДОУ осуществляет: МУП «Комбинат питания г. Иркутск».

Вопрос: Если ребёнок пропустил без уважительной причины детский сад нужно ли после приносить справку от врача?

Ответ: Согласно СанПиН: После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Вопрос: Как встать на очередь в Ваш сад?

Ответ: Согласно Постановлению администрация города Иркутска от 30 апреля 2020 года N 031-06-235/0 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных организаций города Иркутска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования». С постановлением можно ознакомится на сайте в разделе «Родителям» в подразделе «Нормативно-правовые документы».

Вопрос: При какой погоде гуляют дети?

Ответ: Согласно Методическим рекомендациям по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований к организациям, реализующим образовательные программы дошкольного образования, осуществляющим присмотр и уход за детьми, в том числе размещенным в жилых и нежилых помещениях жилищного фонда и нежилых зданий, а также детским центрам, центрам развития детей и иным хозяйствующим субъектам, реализующим образовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющим присмотр и уход за детьми, размещенным в нежилых помещениях  (методические рекомендации мр 2.4.0259-21):

п.5.4. Продолжительность прогулок для детей до 7 лет должна составлять не менее 3 часов в день.

п.5.5. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки для детей до 7 лет сокращают или не проводят.

Вопрос: Чем занимаются дети в течение дня?

Ответ: Вся деятельность регламентирована режимом дня в соответствии с мр 2.4.0259-21. Режимы составляются на теплый и холодный период. Режимом дня предусмотрена смена разных видов деятельности. С режимом можно ознакомится на сайте в разделе «Сведения об образовательной организации» в подразделе «Образование»