Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 35

Учреждение Образования: в центре города Иркутска по улице Марата 12.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Страничка музыкального руководителя

Проект "Мама, папа, я — Здоровая семья!"

__________________________________________

Творческий отчет о проведении мастер – класса

«Музыкальная игрушка из бросового материала»

музыкального руководителя Беседа И.В.

 

Во вторник 10 февраля 2015 года в нашем детском саду проходил «День открытых дверей». В рамках этого мероприятия педагоги нашего учреждения показывали различные виды игровой  образовательной деятельности совместно с детьми для родителей и гостей нашего детского сада.

 Мною был проведен мастер — класс по изготовлению своими руками различных музыкальных инструментов из бросового материала.  Такие инструменты всегда вызывают живой интерес и восторг в душе детей. Им интересно осваивать их, импровизировать, извлекая необычные звуки из этих инструментов. Совместное творчество помогает развивать коммуникативные качества, развивают фантазию, воображение, музыкальность.

          Мною были  продемонстрированы щипковые инструменты из  коробочек для йогурта, обуви; шумовые инструменты из  пластиковых бутылок, из яиц  «киндер — сюрприза»;  барабанчики из баночек для майонеза, сгущенного молока, рыбы. При изготовлении этих инструментов я использовала  контейнеры для бахил, скорлупки орехов, крупа, бусины, ключи,  резинки, пластиковые бутылки, стаканчики.

Дети вместе с мамами создавали своими руками понравившиеся им музыкальные игрушки.  В заключении мастер —  класса  каждый мог поиграть на своем инструменте в оркестре.

И дети и мамы отметили, что такие музыкальные игрушки можно изготавливать дома всей семьей и использовать их на семейных праздниках и просто в любые  дни отдыха.

Спасибо огромное Горячевой Галине Иннокентьевне, Арбузовой Елене Егоровне, Кузьминой Оксане Владимировне за  активное участие в мастер — классе. 

 

      

 

      

 

      



Творческий отчет о проведении мастер – класса «Музыкальная игрушка из бросового материала» музыкального руководителя Беседа И.В.

Фольклор, как средство развития певческих и творческих способностей детей дошкольного возраста

МУЗЫКАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ ДЕТЕЙ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО СЕМИ ЛЕТ