Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 35

Учреждение Образования: в центре города Иркутска по улице Марата 12.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Смотреть исходное изображение

Коронавирус у человека приводит к развитию острого респираторного заболевания, которое чаще всего длится несколько дней и заканчивается полным выздоровлением.

Однако в некоторых случаях развитие коронавируса у человека может вызвать ТОРС-инфекцию или атипичную пневмонию. Эта болезнь с тяжелым течением и высоким процентом летальности. Умирает человек с ТОРС от острой дыхательной недостаточности.

В этом случае происходит размножение вируса в клетках альвеол легких, которое сопровождается острым воспалительным процессом, повышением температуры и симптомами гриппа. Коронавирус распространяется воздушно-капельным путем.

Лечение болезни можно проводить при помощи народных средств. Такое лечение оказывает противовирусное действие и препятствует размножению вирусных частиц. Однако главная задача народной терапии – укрепить иммунитет. Поэтому обязательно внимательно изучите статью — «Как укрепить иммунитет народными методами«. Организм при этом начинает сам бороться с возбудителем инфекции.

Прогноз зависит от формы заболевания. Чаще всего коронавирусная инфекция развивается по типу ОРЗ и не представляет опасности. В этом случае через неделю наступает полное выздоровление. При атипичной пневмонии или MERS инфекции прогноз менее благоприятный, процент смертности от этих заболеваний достаточно высок.У перенесшего заболевание человека вырабатывает краткосрочный иммунитет, однако он может заразиться другим штаммом вируса.

Для профилактики заболевания необходимо в первую очередь избегать контакта с больными людьми. Вирус крайне неустойчив и быстро погибает во внешней среде. Передача заболевания возможна только от больного человека к здоровому или, в случае MERS, от животного к человеку. Профилактика ОРЗ и других вирусных инфекций заключается в первую очередь в поддержании своего иммунитета. Для этого необходимо правильно и полноценно питаться, употреблять достаточное количество витаминов. Укрепляют иммунитет занятия спортом и закаливание. Раз в полгода (весной и осенью) рекомендуется пропить курс народных средств с иммуномодулирующим эффектом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.