Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 36

Учреждение Образования: г. Иркутск, микрорайон Первомайский, 20

Новости
Фотоальбомы
Контакты

  С чего начинается безопасность дорожного движения? С хороших знаний ПДД? С внимательности и ответственности водителей? Качественных дорог? Все это, конечно, имеет место быть. Но на самом деле она начинается с профилактики, идущей с малых лет. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения БДД ОГИБДД МУ МВД России по «Иркутское» Казанцева Наталья Сергеевна – тот самый человек, благодаря которому эти знания приходят в детские сады  г. Иркутска.

   Вот и сегодня 10 июня 2019 года был тот самый день, когда дети старших и подготовительных к школе групп МБДОУ г. Иркутска  детского сада № 36 под руководством старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Казанцевой  Натальи Сергеевны  отправились в МБОУ г. Иркутска СОШ №6 на импровизированную площадку, оборудованную знаками дорожного движения, переходами и светофорами. Наталья Сергеевна еще раз напомнила детям знания ПДД, которые тут же стали осуществляться детьми на практике: отработали навыки безопасного перехода через проезжую часть, правила безопасного поведения во дворе и на спортивных площадках, в том числе на велосипедах и самокатах. Наталья Сергеевна рассказала детям о важности и необходимости кресел безопасности для детей в автомобилях: как они спасают жизнь детей, защищают от травм и переломов. Детям на практике было показано как «автокресло» удерживает ребенка при столкновении.  

   В завершении нашего мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения за внимательность, активность и отзывчивость детям преподнесли замечательный «бонус» в виде настоящего автомобиля ДПС.  К нам присоединились сотрудники ДПС, которые рассказали детям о своей профессии, об автомобили, его предназначении. Дети смогли посидеть в автомобиле, воспользоваться рацией, послушать, как передают по ней важную информацию сотрудники полиции.

   МБДОУ г. Иркутска детский сад № 36 выражает благодарность БДД ОГИБДД МУ МВД России по «Иркутское» в лице старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Казанцевой Натали Сергеевне за профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения для дошкольников.      

Подготовила воспитатель Вяхирева А.М.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.