Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

 

Спорт — это здоровье. В детском саду всегда беспокоятся о здоровье детей. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой еще и весело.

Главное доставить детям удовольствие от спортивного мероприятия, и формировать положительное отношение к физкультуре и к спорту,  в общем. 

27 мая 2018 года состоялся турнир по футболу среди воспитанников детских садов города Иркутска, среди детей младшего и старшего дошкольного возраста. Турнир был приурочен к празднованию Дня Защитника Отечества. Проходил в МОУ СОШ №7. Педагоги школы перед турниром украсили спортивную площадку соответственно тематики мероприятия. После жеребьёвки начался захватывающийся турнир по футболу, в котором приняли участие шесть команд старшего дошкольного возраста и пять команд младшего дошкольного возраста.  

Получилась очень увлекательная игра. Но победителями стали только три команды.  Победители получили кубки и медали, остальные участники получили медали за активное участие в спортивном мероприятии. В заключение праздника прозвучали песни в исполнении детей и педагогов. У всех было приподнятое праздничное настроение. 

Очень интересно проводить такие игры, особенно на свежем воздухе. Дети получили все удовольствие и массу впечатления. Соревнование по футболу помогло детям понять, что такое команда, быть дружными и преодолевать вместе трудности, и получить удовольствие от спортивной нагрузки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.