Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 53

Учреждение Образования: г.Иркутск, ул.Чайковского, 12Б

Новости
Родителям
Контакты

Мастер — класс

Вчера в нашем саду прошёл мастер-класс, проведенный нашими талантливыми специалистами — педагогом-психологом Ириной Юрьевной и учителем-логопедом Натальей Владимировной. Они подарили нам захватывающее путешествие в мир развития речи и мышления.

Ирина Юрьевна и Наталья Владимировна рассказали о том, как формируются речевые центры в мозге, об особенностях межполушарного взаимодействия и о том, каким образом можно развивать речь и мышление у детей. Благодаря интересным и понятным объяснениям специалистов, мы смогли заглянуть в таинственный мир мозга и его возможностей.

Наши специалисты провели гимнастику для мозга, полезную как детям, так и взрослым, помогающую стимулировать их воображение, память, восприятие и логическое мышление. Педагоги с удовольствием участвовали в увлекательных упражнениях, которые не только развивают мозг, но и приносят радость и новый опыт.

Мы благодарим наших замечательных педагогов за то, что они помогают детям раскрыть свой потенциал и делают обучение еще более увлекательным и познавательным!

 

Лекция от инспектора

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ЮНЫХ ПЕШЕХОДОВ

Начались школьные каникулы, а это значит, что нашим детям нужно вдвойне осторожнее быть на дорогах. Ведь под лучами тепло греющего солнышка юным пешеходам иногда так хочется замечтаться и забыть смотреть по сторонам, переходя проезжую часть.

Старший инспектор ООАРиПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Казанцева Наталья Сергеевна как никто другой знает о том, что случается в таких ситуациях. 20 марта 2024г. она посетила наш детский сад, чтобы напомнить ребятам правила дорожного движения и поведения не только на улицах города, но и во дворе своего дома.

Большое спасибо Наталье Сергеевне за интересную и полезную лекцию! Мы уверены, что эта информация станет надёжным фундаментом для безопасного поведения наших детей на дорогах.

 

Экологическое просвещение

ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ШОКОЛАДНОГО ЯЙЦА

Вчера Любовь Викторовна, воспитатель группы «Брусничка» провела семинар по экологической осознанности. Тема её выступления была посвящена «Жизненному циклу шоколадного яйца». Любовь Викторовна рассказала нам о процессе производства шоколадных яиц, начиная с сырья и заканчивая утилизацией отходов.

Она обратила внимание на важность экологической осознанности при потреблении таких продуктов, а также на то, как мы можем уменьшить экологическую нагрузку путём правильной утилизации упаковки и отходов.

Спасибо, Любовь Викторовна, за просвещающую лекцию! Было очень интересно и полезно узнать больше о важности заботы об окружающей среде. Ждём новых увлекательных мероприятий от нашего прекрасного коллектива!