Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г.Иркутска Детский сад № 61

Учреждение Образования: город Иркутск, улица Днепровская,7

Новости
Родителям
Контакты

«Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024»: федеральный новостной лекторий

Социальное развитие субъектов РФ 2024

Руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://worknet-narod.ru/ Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navstrechu-grazhd..

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке данного Федерального новостного лектория ОИА «Новости России» https://www.kremlinrus.ru/ учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания. Более подробная информация здесь — https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navstrechu-grazhd..

Участники формирования Федерального новостного лектория «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» : федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов для бесплатной публикации принимаются на почту info@kremlinrus.ru и будут размещаться здесь https://regioninformburo.ru/category/society/ с их последующим объединением в единую информационную презентацию тут https://worknet-narod.ru/

Формирование Федерального новостного лектория «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» информационно содействует идее развития Российской Федерации, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны

  • 2023-08-23
  • Категория: Новости
  • chat_bubble_outline Нет комментариев

Единый день безопасности юных пешеходов

🚦20 марта 2024 года в рамках «Единого дня безопасности юных пешеходов» в нашем саду во всех группах прошел цикл мероприятий — особое внимание уделено соблюдению правил перехода проезжей части, движения по дворовой территории, перевозке детей в салоне транспортных средств.

🚦Основной целью проведения «Единого дня дорожной безопасности» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

 🚦Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД, всегда актуальны в дошкольном образовании. Ведь в детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

🚦В течение дня педагоги ДОО старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

 🚦Подводя итоги проведения «Единого дня дорожной безопасности» можно сделать следующие выводы:
Все запланированные мероприятия были проведены в полном объёме. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.

🚦Для родителей подготовлены буклеты, памятки-консультации, направленные на обеспечение надлежащего контроля за несовершеннолетними, популяризацию использования световозвращающих элементов.

#МБДОУгИркутскадетскийсад61 #безопасность #безопасноедетство #ПДД

 

Образовательная Панорама Фест-2024

📚«Образовательная панорама ФЕСТ 2024» — муниципальное событие, организаторами которого являются: Департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска и МКУ «ИМЦРО» г. Иркутска.

📚Цель проекта: выявление талантливых педагогических работников, поддержка и распространение успешных практик в сфере образования

📚Задачи проекта:
— демонстрация достижений муниципальных образовательных организаций г. Иркутска;
— создание условий для повышения профессиональных компетенций педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных организаций;
— выявление эффективных способов формирования и достижения образовательных результатов, обучающихся;
— содействие совершенствованию муниципальной системы методического сопровождения образовательных организаций;
— развитие межрегионального образовательного сотрудничества.

ПОДДЕРЖИМ ЭКСПОЗИЦИЮ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

🇷🇺 ПОДДЕРЖИМ ЭКСПОЗИЦИЮ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ!

🇷🇺 Дорогие земляки, на сайте Международной выставки-форума «Россия», в которой участвует наша Иркутская область, проводится голосование «Лучшая экспозиция».
💻 Для голосования за экспозицию Иркутской области надо авторизоваться на сайте 
https://russia.ru/participants/irkutskaia-oblast 1 аккаунт – один голос.
🔥 Вы можете одновременно проголосовать за экспозицию Иркутской области по всем представленным номинациям:
1. Лучшая из лучших;
2. Самая оригинальная;
3. Самая познавательная;
4. С заботой о природе;
5. Сохранение традиций;
6. Лучшая для детей;
7. Прогресс и инновации;
8. Лучший виртуальный тур;
9. Лучший интерактив;
10. Лучший туристический проект;
11. Лучший социальный проект.

😍 Дорогие земляки-сибиряки! Голосуем за экспозицию Иркутской области! Инструкция по голосованию 👇

  • 2024-03-19
  • Категория: Новости
  • chat_bubble_outline Нет комментариев

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА 2024

🇷🇺 АКЦИЯ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ – НА ВЫБОРЫ»
Уважаемые родители!
Приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции «Всей семьей – на выборы»! С 15 по 17 марта мы отдаем свой голос за будущее страны, будущее своих детей и своей семьи.

🇷🇺 15-17 марта 2024 года пользователи принимают участие в выборах семьями (с родителями, супругами, детьми и т.д.) и голосуют за своего кандидата в Президенты России

🇷🇺 В рамках Года семьи, в дни выборов Президента России, с 15 по 17 марта 2024 года, пройдет Всероссийская акция «Всей семьей — на выборы» (#всейсемьей). Участвовать в акции смогут граждане, голосующие на избирательном участке.


🇷🇺 Для участия в акции необходимо с 15 марта по 17 марта:
– сделать семейное фото во время голосования /подробности в инструкции/;
– разместить фото в ВК или ОК с хештегом
#всейсемьей и комментариями к фото /подробности в инструкции/;
– ссылку на публикацию скинуть в чат-бот «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»
в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/im?sel=-223569207 или в Одноклассниках https://ok.ru/group/70000004698632/messages .


🇷🇺 4 апреля 2024 года будут определены победители
Критерии участия в конкурсе:
1. Фото на котором видно лицо(а) голосующего(их)
2. Уникальный текст публикации о личном участии всей семьей в голосовании
3. Хэштег #всейсемьей
4. Личность на фото соответствует личности владельца страницы
5. Качественная страница пользователя
6. Реальное имя пользователя
7. Не менее 3-х личных фотографий с лицом пользователя на странице
8. Не менее 100 друзей в подписчиках
9. Не менее 10 личных публикаций не по задачам проекта (активная страница)
10. Открытая страница (посты видны всем пользователям).

#выборы2024 #МБДОУгИркутскадетскийсад61 #годсемьи

  • 2024-03-14
  • Категория: Новости
  • chat_bubble_outline Нет комментариев

«ПОМОГИ ПУШИСТОМУ ДРУГУ»

Благотворительная акция

«Помоги пушистому другу», посвященная Дню защиты животных

В нашем детском саду  прошла благотворительная акция «Помоги пушистому другу», направленная на решение одной из актуальных и злободневных проблем нашего времени – помощь бездомным животным. И мы решили помочь нашим друзьям и собрать помощь для приюта бездомных животных питомника «К9» г.Иркутска. Для приюта эта помощь жизненно необходима.

 К большой радости на призыв о помощи откликнулось большое количество неравнодушных семей. Малыши и их родители на протяжении нескольких дней собирали для собак и кошек все необходимое.

Сотрудники приюта выражают благодарность всем неравнодушным семьям за то, что подали руку помощи, за доброту и отзывчивость. Спасибо за то, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным.

Всем ребятам и их семьям были вручены благодарности за активное участие в благотворительной акции.

 «Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие»