Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 62

Учреждение Образования: г. Иркутск, мкр. Юбилейный, д.73, 73/1

Новости
Фотоальбомы
Контакты

«Спорт  всем детям очень  нужен-

Мы со спортом крепко дружим!»

 

6 июня 2019 года на базе МБДОУ г. Иркутска детского сада № 62 прошёл городской спортивный    праздник «Там, на неведомых дорожках» для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) муниципальных дошкольных образовательных.

В мероприятии участвовало 7 команд по 4 ребенка в составе: МБДОУ г. Иркутска детские сады № 62, 162, 123, 89, 182, 179, 58. Спортивный праздник был проведен на уличной  спортивной площадке и носил соревновательный характер с определением победителей и призеров. 

Открытие праздника было праздничным, интересным, доброжелательным и включало в себя приветствие ведущего, парад и представление команд (название команды и девиз команды), поздравление участников и болельщиков  с праздником и спортивную разминку «Лето!».

Каждая команда проходила этапы (сказочные станции) по маршрутным листам:  — «тропинка Колобка» (прохождение полосы препятствия: стенка «Скалолаз», туннель, комплекс «лабиринт», оборудование «баскетбольное кольцо»);

— «Иванушкины стрелы» (оборудование «Мишень», прыжки в длину с места);

— «Конек – Горбунок» (эстафета «Передай эстафетную палочку»);

— «Вместе с домовенком Кузей» (прыжки на скакалке – задание для капитанов команд);

— «В гостях у Бабы Яги» (игра «Собери пазлы»)

Участников команд на станциях встречали сказочные гери в соответствии с названием  спортивного этапа (педагоги детского сада № 62) и судья (инструкторы по физической культуре детских садов № 179 – станция «вместе с домовенком», № 58 – станция «Иванушкины стрелы», № 123 – станция «тропинка Колобка», № 182 – станция «в гостях у Бабы Яги», № 89 – станция «конек – Горбунок»).  

Награждал команды грамотами и подарками мультипликационный герой «Спанч Боб», который интересно и радостно поздравил с окончанием спортивного праздника и пожелал всем участникам новых спортивных рекордов.

Были определены победители соревнования: 1 место – МБДОУ г. Иркутска детский сад № 89, 2 место — МБДОУ г. Иркутска детский сад № 58, 3 место разделили по номинациям «самые ловкие», «самые меткие», «самые быстрые» — МБДОУ г. Иркутска детские сады № 62, 162, 123, 182, 179. В конце спортивного мероприятия был яркий салют, что особенно порадовало всех участников и гостей городского спортивного праздника.

Данное мероприятие способствует, на наш взгляд, укреплению здоровья; пропагандирует здоровый образ жизни среди детей и взрослых; совершенствует физическое развитие; воспитывает интерес к двигательной активности.

Положительные отзывы и добрые пожелания мы получили в конце праздника от каждой команды участников и от инструкторов по физической культуре, от родителей и сопровождающих команды.

«Спорт – помощник, спорт – игра, спорт – здоровье. Физкульт – ура!»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.