Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 62

Учреждение Образования: г. Иркутск, мкр. Юбилейный, д.73, 73/1

Новости
Фотоальбомы
Контакты

«Корней Чуковский — СТРАНА ФАНТАЗИЙ» 

        В рамках творческого проекта « Книга- мостик в страну фантазий» с детьми старшего дошкольного возраста было проведено занятие — фантазия в секторе деловой и образовательной литературы, где дети познакомились с произведениями писателя  К.И. Чуковского.

           С целью формирования повышения мотивации интереса к книге- занятие было построено в  игровой форме и использованием элементов нетрадиционного рисования. 

 

         Дети с восторгом приняли предложение прочитать книгу К.И. Чуковского « Краденое солнце» и подробно узнать, что же произошло с солнышком. Кульминацией занятия было нетрадиционное рисование ладошками и пальчиками « Крокодила и солнышко». Ребята с восторгом окунали ладони в краску и прикладывали оттиски ладони на альбомные листы. В процессе работы дети рассказывали свои впечатления о данном персонаже, тем самым подчеркивая и прорисовывая характерные черты линий силуэта ( зубы, загривок, разинутая пасть).

           В результате, рисунок « Крокодила» получился выразительный. Дети радовались своему рисунку и дополняли его солнышком, которое выглядывало из пасти хищника.

        В конце занятия дети подвигались под музыку «В гостях у сказки» на слова Юлий Ким и музыку Владимир Дашкевич и  хорошим настроением поделились со своими  воспитателями, сотрудниками библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.