Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Иркутска  детский сад № 63 был открыт в декабре 1978 года. И этот 2018 год юбилейный, в декабре детскому саду исполнится 40 лет.

Заведующей  в 1987 году была назначена Мойжес Клавдия Ивановна. Это  человек  неиссякаемой энергии, трудолюбивая, требовательная, справедливая. Среди сотрудников и родителей воспитанников пользовалась заслуженным авторитетом и сумела в короткое время создать в детском саду сплоченный коллектив, некоторые из них до сих пор продолжают работать в учреждении.

В ДОУ было 12 групп: 2 группы раннего возраста , 10 групп для детей дошкольного возраста из них 2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи.

В 1994 году, после ухода Клавдия Ивановна на заслуженный отдых, приступила к обязанностям заведующего детского сада Полехина Ирина Васильевна.

В марте 2011 года детский сад был открыт после капитального ремонта и реконструкции. Сейчас в учреждении функционируют 18 групп, из них 2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи.

На первом этаже здания находится 8 групп, музыкальный зал, бассейн, медицинский блок, административные кабинеты, пищеблок, комната питания сотрудников, прачечная, костюмерная. На втором этаже – 10 групп, музыкальный и физкультурный залы, сенсорная комната, кабинет психолога, библиотека, архив, зимний сад.  Интерьер детского сада оформлен в соответствие с современными требованиями к созданию развивающей среды.

В сентябре 2015 года в должность заведующего вступила Фурдияко Олеся Николаевна.

В честь юбилейного года в ДОУ  разработаны новые проекты, которыми живет весь коллектив детского сада – и педагоги, и родители, и дети.

— Проект «Байкал — жемчужина Сибири» 2017-2018г. Пополняется историческими фактами и экспонатами

— Проект «Мир книг» 2017г. пользуется спросом родителей и детей. Каждый может взять с собой почитать.

— Библиотека для воспитанников и педагогов ДОУ.

— Сенсорная комната 2018 г.

Так же в нашем учреждении проходят тематические выставки детских рисунков и поделок.

        Педагоги   детского   сада являются     победителями  и участниками         конкурсов     профессионального     мастерства регионального и муниципального  уровня:

        — «Воспитатель года»

        — «Педагог года»

        — Иркутский образовательный «Форум X» 

        — «Актуальные проблемы педагогики»

        — «Лучшая методическая разработка»

        — «Развивающая предметно-пространственная среда: идеи и фантазия»

Творческим отношением к работе отличаются наши педагоги и под их чутким творческим руководством наши дети стали победителями различных конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований:

— «Звёздочки Иркутска»;

— «Солнечные лучики»;

— 1 место  I чемпионата г. Иркутска по футболу среди детских садов  2017 г.;

— 1 место XI городского молодежного фестиваля «Иркутская компьютериада» 2017г.

       В 2018 г. детский сад стал победителем Всероссийского смотра – конкурса «Образцовый детский сад».

          Мы очень стараемся, чтобы воспоминания о детском саде стали для наших ребят радужной частичкой, волшебной сказкой, лучшей страницей детства.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.